главная   |   статистика   |   связь   |   rss 2.0
Сегодня: 29.03.2024, Пятница, 11:13
Меню сайта

 
Категории раздела

способы заработка [18]
способы раскрутки [22]

 
Мини-чат

 
Наш опрос

Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 170
Обсудить опрос на форуме

 
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
 
Главная » способы раскрутки
Широко распространено мнение, что количество посетителей с поисковых систем тем, больше, чем выше находится сайт в выдаче поисковых результатов по тому или иному поисковому запросу. Конечно же, это утверждение имеет под собой серьезные основания, но и тут есть свои тонкости. Некоторые из них мы сейчас рассмотрим.

Для того, чтобы наиболее четко понимать все тонкости, нужно поставить себя на место человека, который ищет в поисковых системах предлагаемую Вами информацию (услуги/товары). Когда он вводит запрос поисковой системе, ему выдается список результатов. Допустим, Ваш сайт на 5 месте. Как же добиться увеличения трафика, без улучшения позиции по этому запросу? Как заставить людей обращать внимание именно на Вашу ссылку, несмотря на то, что она на 5 месте?

Вспомните, когда Вы что-либо ищите, то скорее всего Вы не сразу кликаете по первому результату поиска. Сначала Вы читаете заголовок и описание предложенной ссылки, и если Вы видите, что описание и заголовок ссылки находяще ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 1251 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Вероятно, многие полагают, что раз уж их сайт сделан и размещен в Сети, то народ на него просто обязан повалить толпами. "Неужели непонятно," - думают многие, - "в интернете несколько десятков миллионов человек, следовательно любой сайт должен получать хотя бы несколько сотен посетителей ежедневно". К сожалению, это суждение в корне неверно и неизвестно тем сотням человек, которые просто обязаны посетить ваш сайт.

Представьте себе небольшую закусочную рядом с хайвэем. До тех пор, пока автомобили не останавливаются и не съезжают с дороги, они не видят вашей закусочной. Ежедневно десятки и сотни тысяч больших и маленьких автомобилей проносятся мимо, унося, в том числе, и голодных людей, которых вы могли бы накормить. И ваш бизнес терпит постоянные убытки просто потому, что окружающие не подозревают о его существовании. К тому же все так торопятся и вечно заняты, что вряд ли стоит надеяться на случайную остановку. Этот пример очень показателен и, я полагаю, вам не нужно объяснять, поче ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 910 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Хочу отметить, что этот раздел адресован прежде всего начинающим бизнесменам, желающим освоить Интернет. Я уверена, что каждый из вас сможет создать раскрученный сайт и сделать свой бизнес в Интернете.

Я не утверждаю, что мои мысли, посвященные сайтостроительству и раскрутке сайта, являются единственно правильными. Но они соответствуют действительности и дают отличный результат. Я это проверила на собственном опыте.

Создать свой сайт очень просто. Жаль, что я не знала этого раньше. Иначе создала бы его еще два года назад. Два года назад я думала, что только профессионалы - сайтостроители, дизайнеры - смогут создать сайт, обреченный на успех.

Тогда, два года назад, я разработала проект своего будущего сайта и отправилась к профессионалам - объяснять, какой же сайт мне нужен. Начав объяснять структуру и назначение своего сайта специалисту, я увидела, что он не понимает, что же мне нужно. Тогда я забрала все свои бумажки и твердо решила делать свой сайт самой. И правильно сд ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 1538 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Допустим, у вас есть сайт, но посетителей на нем меньше, чем вам бы хотелось. Что же можно сделать для активизации трафика? Почему бы не потратить несколько минут на рассмотрение возможных способов его повышения. Перед вами контрольный список из 27 пунктов, которые вам необходимо учесть. Многие из них вы возможно уже реализовали, другие собирались, но забыли, о третьих вы просто никогда не слышали. Разумеется, об этом написана масса статей. Но хотя здесь мы не откроем Америки, мы, тем не менее, попытаемся объединить и обобщить несколько самых основных методов.

Самым важным первым шагом является регистрация вашего сайта в поисковых web-системах, поэтому мы начнем с шагов по подготовке web-страниц сайта к оптимальной индексации.

  1. Создайте заголовок страницы. Для каждой страницы составьте заголовок из 5-8 слов, достаточно полно отражающий ее содержание. Старайтесь включать в него как можно меньше вспомогательных слов типа союзов, предлогов и проч. При ... Читать дальше »
Категория: способы раскрутки | Просмотров: 1083 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

20000 посетителей, 500 уникальных хостов... И ЧТО ТОЛКУ? Считать нужно целевых посетителей!

Сталкиваясь с интернет-рекламой, мы слышим со всех сторон: "у нас 20000 посетителей в месяц", "наш трафик составляют 500 уникальных хостов в сутки" и прочие заявления! Я обычно говорю на этот счет: все это хорошо и прекрасно, но если эти посетители не являются потенциальными клиентами, готовыми тратить свои деньги, то ЧТО ТОЛКУ?

Высокий процент уникальных посетителей нужен, когда основной целью Вашего сайта является цель заработать на рекламе. Однако, если задача сайта обеспечивать продажу того или иного товара или услуги, привлечение посетителей, не заинтересованных в этом товаре - бесполезная трата времени и средств.

Ваши целевые посетители

Получение "правильных посетителей" начинается с продуманной структуры и содержания сайта. Многие коммерческие ресурсы характеризует "спонтанность" информации. Когда я захожу на сайт, то желаю сразу же ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 948 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

В этой статье я хотел бы поговорить с Вами, уважаемый читатель на тему общения в сети. Но, не просто интернет общению как таковому, а рассмотреть его как одну из возможностей интернет раскрутки. Стоит ли уделять свое драгоценное время виртуальному общению? Если да, то чему отдать предпочтение? И вообще, полезно ли сетевое общение при раскрутке сайта и бизнеса? Об этом и не только, я поразмышляю в этой статье.
А вообще, какие средства общения нам известны? Конечно же, во-первых, это e-mail. Почтой пользуются все. Что еще? Форумы, чаты, гостевые, ICQ, …
Рассмотрим поподробнее некоторые из них.

E-mail

Как часто вы получаете письма? Раз в месяц, неделю, день? Главное - вы их получаете, значит вашим сайтом, вами лично интересуются, вы и ваш сайт полезны. И это здорово, ведь именно в процессе общения зарождаются новые связи, которые в дальнейшем могут быть вам очень полезны. Только в процессе общения можно найти как хорошего друга, так и делового партнера. И чем боль ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 879 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

В связи с успехом Google на рынке предоставления услуг поиска и в особенности с экспансией данного поисковика в Рунет, среди вебмастеров наблюдается повышение интереса к алгоритмам расчёта PageRank. В данной статье рассматриваются некторые аспекты вычисления PageRank.

Применение PageRank в поисковиках

Традиционные способы нахождения релевантных страниц, в случае односложных запросов не дают удовлетворительных результатов, т.к. по популярным темам (например “рефераты”, “работа“) всегда найдётся большое число страниц с одинаковой релевантностью. Для того, чтобы как-то упорядочить такие страницы, поисковики пускаются на разные хитрости. Например выдают первыми те страницы, которые имеют большую посещаемость (Rambler) или которые присутствуют в каталоге (Yandex, Aport). В Google для этих целей применяется PageRank, что даёт потрясающие результаты, и за короткое время Google стал занимать лидирующие позиции не только по объёму базы, но и по качес ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 940 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Эта статья больше рассчитан на людей делающих свой сайт, своими же руками. Если вам сайт делала фирма, то некоторые понравившиеся вам моменты вы можете с ними обговорить. Благо, большинство фирм осуществляет поддержу и раскрутку сайта некоторое время. И так, где же взять посетителей? Для начала, нужно определить, как пользователи Интернет бороздят его просторы. Существует несколько мест, с которых начинает свой серфинг пользователь Интернета:

1. Поисковые машины. Они дают наибольший поток посетителей на ваш сайт. Пользователи заходят на поисковики, чтобы найти для себя нужную информацию.

2. Каталоги. В каталогах пользователи ищут узкоспециализированную или локальную информацию.

3. Избранное. Если посетителю нравиться ваш сайт, он заносит его в избранное, чтобы не искать его в следующий раз в поисковых машинах и каталогах.

4. Дружественные сайты. Все сайты, с которыми вы обменялись ссылками, считаются дружественными. При продуманном ра ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 902 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Многие начинающие создатели своих собственных страничек и маленьких сайтов часто заблуждаются, думая, что как только они создадут и разместят свои творения на веб-сервере, к ним тут же ринутся волны посетителей, желающих прочитать об авторе и что-то скачать с сайта. Это далеко не так. Обычные обитатели Интернета с большим интересом заглянут не к вам, а на какой-нибудь информационный портал. И действительно, нам куда больше хочется узнать что-либо о наших кумирах, нежели о каких-то обычных людях. Правда, сейчас многие люди приобретают известность именно в виртуальном мире. Например, популярные авторы различных электронных изданий или рассылок, владельцы широко известных сайтов различной тематики. Многие компьютерные авторитеты приобрели значимость в сетевом мире благодаря своим публикациям на сайтах или активной переписке в различных форумах. Вы, конечно же, можете повторить такой путь, но, увы, для этого надо много работать и многому научиться, и здесь я вам никак не смогу помочь своим ... Читать дальше »
Категория: способы раскрутки | Просмотров: 908 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Если вам удалось привлечь посетителей на свой сайт, то следующим этапом вы должны заставить их подольше оставаться на нем и почаще возвращаться, чтобы они могли увидеть побольше рекламных объявлений на сайте или узнать побольше о вашей компании.

Содержание – царь

· Начните с вопроса почему люди приходят на ваш сайт. Вы можете использовать сайт для для того, чтобы написать о себе и о своей компании, но люди не прийдут туда просто потому, что вы этого хотите. Подумайте, почему вы каждый день возвращаетесь на одни сайты и сходили только раз на другие сайты. Ответ – все дело в содержании.

· Уникальное содержание – вот что удержит людей на вашем сайте. Не соблазняйтесь копированием чужих идей, если у вас нет уверенности, что вы не можете осуществить их намного лучше.

· Изучайте тех, кто ходит на ваш сайт. Люди не очень любят сообщать данные о себе. Не утомляйте их длинными анкетами. Люди любят получать вознаграждение. И всегда объясняйте, для чего вы просите ... Читать дальше »

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 2624 | Добавил: TaTaRRR | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 »
 
профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

 
Помощь сайту

 
Block title

Дорогие посетители , внесите пожертвование в развитие нашего проекта.
Z137253886221
WMZ

Сказать мнение о сайте
Оставить своё спасибо

 
Поиск

 
Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
Архив записей

 
Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Block title

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования Refo.ru - русские сайты Работа и заработок :: Вакансии Каталог сайтов Всего.RU Размещайтесь в белый каталог сайтов, и закажите фотообои на стену и тюремные татуировки

     
    ©Бесплатный хостинг uCoz 2009