главная   |   статистика   |   связь   |   rss 2.0
Сегодня: 28.03.2024, Четверг, 15:33
Меню сайта

 
Категории раздела

способы заработка [18]
способы раскрутки [22]

 
Мини-чат

 
Наш опрос

Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 170
Обсудить опрос на форуме

 
Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

 
 
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Как создать раскрученный сайт и почему создание сайта не следует доверять специалистам
04:13
Как создать раскрученный сайт и почему создание сайта не следует доверять специалистам
Хочу отметить, что этот раздел адресован прежде всего начинающим бизнесменам, желающим освоить Интернет. Я уверена, что каждый из вас сможет создать раскрученный сайт и сделать свой бизнес в Интернете.

Я не утверждаю, что мои мысли, посвященные сайтостроительству и раскрутке сайта, являются единственно правильными. Но они соответствуют действительности и дают отличный результат. Я это проверила на собственном опыте.

Создать свой сайт очень просто. Жаль, что я не знала этого раньше. Иначе создала бы его еще два года назад. Два года назад я думала, что только профессионалы - сайтостроители, дизайнеры - смогут создать сайт, обреченный на успех.

Тогда, два года назад, я разработала проект своего будущего сайта и отправилась к профессионалам - объяснять, какой же сайт мне нужен. Начав объяснять структуру и назначение своего сайта специалисту, я увидела, что он не понимает, что же мне нужно. Тогда я забрала все свои бумажки и твердо решила делать свой сайт самой. И правильно сделала. Теперь я точно знаю, что если вы, не являясь программистом или дизайнером, поручите кому-то делать ваш сайт, а затем не сможете поменять какое-либо слово в html-коде вашего сайта, вашему сайту очень трудно будет раскрутиться через поисковые системы и развиваться в дальнейшем. Именно поисковым системам я отдаю предпочтение в раскрутке сайта, потому что именно они могут дать массовую целевую аудиторию вашему сайту (а о значении целевой аудитории для ведения бизнеса в Интернете вы можете прочитать в статье Зачем нужно искать свою целевую аудиторию? ).

И сейчас мне поступает множество предложений от дизайнеров и программистов с целью придать моему сайту Домашний бизнес более цивильный вид и снабдить его более удобными инструментами наполнения информацией. Хорошо, что я не согласилась на это год назад, не соглашаюсь и сейчас (возможно, соглашусь когда-нибудь, но пока не вижу в этом необходимости). Я видела столько простеньких, но популярных сайтов, что меня никто не убедит в том, что красивая рамка для каждой страницы сайта - это то, что не хватает моему сайту.

Предназначение сайта заключается не в том, чтобы быть красивой картинкой в Интернете. Предназначение сайта - приносить вам популярность, зарабатывать для вас деньги.

Сегодня мы не будем создавать сайт, делающий деньги. Будем создавать просто раскрученный сайт. Потому что создать раскрученный сайт проще, чем сайт, приносящий деньги. (Делать деньги на своем сайте мы будем потом, и в другой моей рассылке.) И делать деньги на раскрученном сайте проще, чем на нераскрученном. Думаю, это очевидно. То есть, создаем раскрученный сайт, а затем начнем зарабатывать на нем деньги (хотя я слышала о сайтах, имеющих посещаемость около 100-150 посетителей в день, приносящих доход, исчисляемый тысячами долларов, но секреты таких сайтов мне пока неведомы).

Итак, с чего начать создание успешного сайта?

С определения тематики вашего сайта. О чем он должен быть?

Неважно, о чем будет ваш сайт. Самое главное, чтобы его тематика была вам интересна. Посвятите свой сайт самому себе, своим увлечениям, своему любимому делу. Потому что вы должны быть готовы еженедельно или даже ежедневно пополнять свой сайт интересной информацией.

Регулярное пополнение сайта новой информацией - очень важно для раскрутки сайта.

Во-первых, каждая вновь созданная страница вашего сайта достаточно быстро проиндексируется поисковой системой и начнет приносит вашему сайту новых посетителей через поисковые системы (вновь создаваемые страницы индексируются поисковыми системами быстрее, чем переиндексируются старые страницы). Другими словами, чем больше новых страниц будет на вашем сайте - тем больше новых посетителей будут приходить на ваш сайт каждый день.

Во-вторых, однажды попавшие на ваш сайт посетители, увидев, что ваш сайт регулярно пополняется новой информацией, зайдут к вам на сайт еще не раз - за новой информацией. Чем чаще будет пополняться новой информацией ваш сайт, тем чаще будут заходить на ваш сайт постоянные его посетители. Размещайте на вашем сайте новую информацию каждый день - и постоянные посетители будут заходить к вам каждый день.

Если вы будете равнодушны к своему сайту, и однажды открыв его Интернету, забросите его, не будете ежедневно, еженедельно вдыхать в него жизнь: свои знания, энергию - вы не сможете обеспечить ему достойное существование. Жизнь - это движение. Ваш сайт должен быть живым. Он должен меняться, пополняться, становиться интерактивным (об интерактивности - в последующих статьях).

И ваш сайт должен быть, прежде всего, авторским. Он должен чем-то отличаться от других сайтов, должен содержать свою "изюминку". Если вы просто нахватаете информации с других сайтов, ваш сайт не сможет показать вашу индивидуальность, и вызовет мало интереса со стороны его посетителей.

Год назад я наткнулась в Интернете на очень простенький сайт, имеющий, однако, достаточно высокую посещаемость (примерно 150-200 посетителей в день). Главная страница сайта содержала статью-обзор автора сайта о происходящих вокруг событиях. Это не была журналистская статья. Просто автор в свободной форме высказывал свое мнение. Я просмотрела на содержимое сайта. Самое главное в этом сайте было именно регулярное размещение автором своего мнения. И оно оказалось очень интересным для посетителей данного сайта, раз оно смогло создать сайту постоянную аудиторию.

Человек, его опыт сами по себе могут быть очень интересны. Вспомните, как появились на телевидении передачи "Поле чудес", "Тема", которые в те времена вел Владислав Листьев. Чем они так привлекали к себе? Лично для меня они были чрезвычайно интересными именно потому, что в каждой передаче я видела, как раскрывается незнакомый и даже с первого взгляда ничем не примечательный человек, какой интересной личностью он оказывается.

Поэтому при создании вашего сайта не прячьте свою индивидуальность. Расскажите о себе, о том, что вас интересует, волнует, к чему вы стремитесь. Разместите свою фотографию. И размещайте на сайте информацию, которая интересна именно вам.

Очень часто от своих читателей я слышу такое мнение: "Вот, я хотел посвятить свой сайт тому-то и тому-то. Я посмотрел в Интернете и нашел столько интереснейших сайтов на эту тему. Вряд ли мой сайт сможет с ними конкурировать".

Если вы придерживаетесь такой точки зрения, зачем вам вообще создавать свой сайт?

Не обращайте внимания на авторитеты. Не сравнивайте сайты между собой. Создавайте изначально уникальный, авторский сайт, не похожий ни на какой другой (и, кстати, чем меньше вы будете искать в Интернете сайты схожей тематики, тем интереснее получится ваш сайт, потому что только вы будете создавать его, и тени других сайтов не будут на него проецироваться).

Я, когда приступала к созданию своего сайта, не искала в сети своих потенциальных конкурентов. Я просто хотела создать свой сайт, чтобы разместить на нем ту информацию, которую я собирала сама и с помощью читателей моей рассылки. Единственное, что я позаимствовала у другого сайта - внешний вид главной страницы, потому что главная страница - это самая главная часть вашего сайта. Главная страница вашего сайта является не просто его обложкой, но и его кратким содержанием. Поэтому над видом главной страницы вашего сайта подумайте основательно и можете посмотреть, как оформляют главные страницы другие, популярные сайты. В то время я знала только один популярный сайт http://www.exler.ru . Я с этого сайта позаимствовала частично вид первой страницы. То есть разместила на главной странице сайта список новых материалов из основных разделов своего сайта. Таким образом, главная страница моего сайта является одновременно списком новостей и дает краткое содержание всех основных разделов.

Походите по популярным сайтам, посмотрите, какая структура вам нравится. Не нужно, конечно, копировать ее (структуру) в чистом виде. Но самые интересные идеи по структуре вы вполне можете позаимствовать.

Почему же все-таки после вашего решения создать свой сайт вам не нужно первым делом обращаться к профессионалам? Потому что профессионалы позаботятся о внешнем виде вашего сайта (который воплотят в жизнь с ваших слов), но не предусмотрят ни потенциал раскрутки вашего сайта через поисковые системы, ни возможное развитие вашего сайта, которое может повлечь за собой изменение структуры сайта.

После создания своего сайта я меняла его структуру почти год. За это время на моем сайте прибавилось несколько разделов (а от одного раздела осталась всего одна страница). Каждый день я работаю над улучшением своих страниц, над увеличением их потенциала для раскрутки. И для этого я лезу в содержимое метатегов, которое было бы мне недоступно, если бы мой сайт создавали профессионалы.

И я считаю, лучше иметь простенький, но раскрученный сайт, чем красивую, но малофункциональную конфетку, которой можно любоваться, но нельзя потрогать и развернуть.

При создании страниц своего сайта я использовала Front Page. Я знаю, что многие программисты ругают эту программу за ее глючность. Но я не использовала крутые возможности этой программы, которые начинающего пользователя могут только запутать. Эта программа служила мне просто удобным интерфейсом для наглядного создания html-страниц. Кстати, создавать наглядные html-страницы вы можете и с помощью простейшего редактора Word.

Если вы еще не уверены в структуре вашего сайта, сделайте для начала одну страницу. Одна страница - это тоже сайт. Затем, когда вы начнете пополнять ваш сайт новой информацией, у вас появятся возможные варианты структуры вашего сайта. Вы поймете, какие разделы понадобятся вашему сайту, где разместить главное меню, какие цвета подойдут для

оформления вашего сайта.

Самое главное - сделать первый шаг. Сделайте первый шаг - и вы поймете, в каком направлении следует делать второй шаг, третий и так далее.

И не обязательно сразу покупать собственный домен. Потренируйтесь на бесплатном хостинге, поэкспериментируйте.

Как я уже писала ранее, первый мой сайт состоял из двух страниц, которые я сделала на narod.ru. Посмотрев на свой сайт два дня и поняв, как он неуклюж, безобразен, я его полностью переделала. Еще неделю продержала его на narod.ru - и затем уже перенесла сформировавшуюся структуру своего сайта на собственный домен. За месяц мой сайт приобрел уже почти законченную структуру. Вот что значит сделать первый шаг. Если я до этого полтора года только обдумывала внешний вид своего сайта и его структуру, то, начав его создавать, я очень быстро поняла, каким же он должен быть. И, кстати, в первоначальном моем проекте я видела свой сайт в совершенно других тонах - он мне казался сине-зелено-белым. Я и предположить не могла, что в дальнейшем он окажется именно таким, каков он сейчас - пшенично-красно-белым.

Итак, не раздумывайте долго. Продумайте содержание вашего сайта - и создавайте первую страницу. И, я уверена, уже через месяц Ваш сайт будет готов. А вы будете готовы к работе по его развитию и раскрутке.

Категория: способы раскрутки | Просмотров: 1538 | Добавил: TaTaRRR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
профиль

Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

 
Помощь сайту

 
Block title

Дорогие посетители , внесите пожертвование в развитие нашего проекта.
Z137253886221
WMZ

Сказать мнение о сайте
Оставить своё спасибо

 
Поиск

 
Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
Архив записей

 
Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Block title

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования Refo.ru - русские сайты Работа и заработок :: Вакансии Каталог сайтов Всего.RU Размещайтесь в белый каталог сайтов, и закажите фотообои на стену и тюремные татуировки

     
    ©Бесплатный хостинг uCoz 2009